MON PANIER Résultats 2024 Inscrits
POUR NOUS JOINDRE : +33 (0)4 66 29 16 32

PROGRAMME 2024

Adresse de l'événement:

Le Parnasse Nîmes 

827 Chem. du Mas de Vignolles

30900 Nîmes

 

L'Accueil/Greffe situé dans le hall du Parnasse est ouvert:

  • Jeudi 18 Janvier 2024 de 14:00 à 18:00
  • Vendredi 19 Janvier 2024 de 09:00 à 21:00
  • Samedi 20 Janvier 2024 de 06:45 à 20:00
  • Dimanche 21 Janvier 2024 de 07:30 à 17:00

Entrainement payant Pass 2 jours se situe à l'Estanque selon les horaires suivants:

  • Vendredi 19 janvier de 13:00 à 17:00
  • Samedi 20 janvier de 07:30 à 13:00

 

Vendredi 19 Janvier
  Parnasse cibles 1 à 32 Parc-Expos cibles 33 à 77 Estanque cibles 78 à 96
10:00 - 12:30 Entrainement Officiel Recurve RW, RM, RU21W, RU21M, R50W & R50M Entrainement Officiel Compound CW, CM, CU21W, CU21M, RU15G, RU15B, C50W, C50M, BW & BM  
13:00 - 17:00     Entrainement payant Pass 2 jours 50€
14:00 Qualifications départ n°1 PARNASSE et PARC EXPO  
18:00 Qualifications départ n°2 PARNASSE, PARC EXPO et ESTANQUE
 
Samedi 20 Janvier
  Parnasse cibles 1 à 32   Parc-Expos cibles 33 à 77   Estanque cibles 78 à 96
        07:30- 13:00 Entrainement payant Pass 2 jours 50€
08:00 Qualifications départ n°3 PARNASSE et PARC EXPO  
11:15 Shoot-off our RU21M, RU21W, CU21M, CU21W, RU15B, RU15G, R50M, R50W, C50M, C50W, BM, BW 11:30 Qualifications départ n°4 (RW, RM, CW & CM seulement)     
11:40

Échauffement rythme AB (3 volées) RU21M, RU21W, CU21M, CU21W

       
12:00 1/8 à 1/2 finales IWS FINALS RU21M, RU21W, CU21M & CU21W        
14:00 Échauffement AB (3 volées) RU15B, RU15G, R50M, R50W, C50M, C50W, BM & BW        
14:20 1/4 à matchs à médailles (Or & Bronze) pour RU15B, RU15G, R50M, R50W, C50M, C50W, BM & BW 14:45 Barrages pour CW, CM, RW & RM    
16:05 Podiums RU15B, RU15G, R50M, R50W, C50M, C50W, BM & BW 15:30  Échauffement AB (3 volées)CW & CM    
16:45 Echauffement rythme AB (3 volées) RW & RM 15:50 1/16e au 1/2 CW & CM    
17:05 1/16 aux 1/2 elim RW & RM        
Dimanche 21 Janvier
Finales Bronze et Or (toutes catégories) & Tournoi secondaire
  Parnasse   Parc-Expos   Estanque
  10:00 - 14:00 Retrait des prix à l'accueil 08:00 - 10:50 Tournoi Secondaire (RW, CW, RM & CM) 08:00 - 08:50 Tournoi Secondaire (RW, CW, RM & CM) 
     
09:00 Match à Médailles IWS FINALS U21        
11:25 Podiums IWS FINALS U21        
Le programme du Dimanche après-midi est suceptible de changer pour des contraintes de direct TV.    
13:30 Médaille de Bronze CW        
13:47 Médaille d’Or CW        
14:04 Médaille de Bronze CM        
14:21 Médaille d’Or CM        
14:43 Médaille de Bronze RW        
15:00 Médaille d’Or RW        
15:22 Médaille de Bronze RM        
15:39 Médaille d’Or RM        
15:56 Podiums